Читающая экскурсия «Путь к звездам через книгу»

11 апреля 2023 года в преддверии Дня авиации и космонавтики, а также 62-летия со дня полета первого космонавта Земли в космос, у памятника Ю.А. Гагарина, установленного на одноименном проспекте нашего города, сотрудниками нашей библиотеки была проведена читающая экскурсия «Путь к звездам через книгу».

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки познакомили читателей с биографией и интересными фактами из жизни первого советского космонавта, рассказали об истории возникновения на карте города проспекта имени Юрия Гагарина и о создании памятника, прочитали стихи о космосе, космонавтах и авиации. Вспомнили песни и представили книжную выставку «В космос, прямо к звёздам».

Дети и взрослые активно принимали участие, с большим интересом слушали стихи и пели песни, участвовали в космо-викторине.

Автор библиотекарь ЦДБ Неустроева О.В.

Фото: Валеева Г.Х., Петрив М.К.