«Долети до звезды»

12 апреля в Центральной детской библиотеке состоялось награждение участников конкурса, приуроченного к 62-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, «Долети до звезды». Целью конкурса являлась популяризация научно-популярных книг о космосе и космонавтах. Конкурс проводился по двум номинациям: наглядной «Космическая галерея» и читательской «Я лечу к звезде…».

С 1 февраля по 3 апреля 2023 года читатели активно проявили себя в этих номинациях. Работы участников конкурса заняли свое почетное места в «Космической галереи» Центральной детской библиотеки.

В этом году в конкурсе приняли участие 25 участников, среди которых были и воспитанники детских садов. За время проведения конкурса его участники прочитали 4353 страницы познавательных книг о космосе и представили в наглядной номинации 19 творческих работ космической тематики. Несколько участников конкурса приняли участие сразу в двух номинациях.

Дипломом за победу в читательской номинации «Я лечу к звезде…» были награждены: Мария Ш., Виктория Г., Арина Т.

Диплом за победу в наглядной номинации «Космическая галерея» получили: Арина Г., Андрей Б., Ева П., Арсений Г., Анастасия У., Данил М., Кира С., Влада М., Варвара Б.

Участники конкурса, получившие сертификат за участие в читательской номинации «Я лечу к звезде…»: Владислав А., Денис Д., Данил Д., Александр И., Александр Х., Мирра Х.

Участники конкурса, получившие сертификат за участие в наглядной номинации «Космическая галерея»: Ангелина Б., Мария Д., Екатерина Н.

Свой большой вклад в организацию награждения участников конкурса «Долети до звезды» внесла депутат  Собрания депутатов Златоустовского городского округа - Истомина Раиса Андреевна, предоставив участникам конкурса красочные книги о космосе.

Хочется поздравить всех участников конкурса, пожелать им дальнейших творческих успехов и пригласить к участию в данном конкурсе в 2024 году всех желающих.

Библиотекарь Центральной детской библиотеки Неустроева О.В.