Путешествие в космос с Веселым звездочетом

Ко Всемирному дню авиации и космонавтики 12 апреля в детской библиотеке № 6 состоялось космическое путешествие «Дорога во вселенную». Гостями мероприятия стали ученики школы № 21. Ребята отправились в путешествие по космическим далям, где их сопровождал Веселый звездочет.
Приключения начались на Земле, многое на планете стало для ребят открытием, их заворожил своей красотой хрупкий мир, окутанный водой и кислородом, с удивительным разнообразием жизни.

Затем юные читатели отправились «покорять» Космос. Прежде всего, они выяснили, что он безграничный и невероятно красивый, что вселенная таит в себе не только звёзды и планеты, но и опасные чёрные дыры, метеориты и кометы, которые ребята все с успехом прошли в командных играх.

Веселый звездочет провел знакомство с Солнечной системой, ребята помогли ему найти зашифрованные созвездия, затем участникам мероприятия рассказали о том, как человек осваивал космическое пространство.
Рассказ ведущей мероприятия дополнялся интерактивной презентацией о космосе. В заключении космического путешествия участники мероприятия собрали свою собственную ракету.

Также сотрудники библиотеки представили книжную выставку «Ждите нас, звёзды!» и познакомили детей с изданиями энциклопедий на космическую тему, с художественными и научно-популярными книгами.

Информацию подготовила Заведующая сектором детской библиотеки № 6 Полищук И.В.

,