КЛАССная ночь прошла в Центральной городской библиотеке

Любители атмосферных мероприятий 21 апреля побывали на КЛАССной ночи в Центральной городской библиотеке! В этом году Библионочь посвящена теме наставничества. С приветственным словом к участникам Акции обратилась помощник депутата Законодательного собрания Челябинской области Садовских Олега Леонидовича, Елена Игоревна Рябухина, пожелав удачи, дала старт Библионочи!

Прозвенел звонок и «ученики», получив табели успеваемости, побежали на веселые уроки. Как поется в известной песне: «Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь учат в школе – учат в школе», а чему научили детей в библиотеке?

11 нескучных предметов освоили около 400 участников Библионочи.

На уроке «Я – златоустовец» пели Гимн Златоуста, искали литературные улицы на карте нашего города, угадывали известных земляков. Сотрудники Национального парка «Таганай» организовали свою интерактивную площадку с интересными заданиями и играми.

Класс истории предполагал полное погружение в исторические моменты двадцатого века. «Учеников» ждали шифровки от И.В. Сталина, задания от ликвидаторов Чернобыльской аварии и исследование космического пространства.

Большой популярностью у школьников пользовалась Лаборатория химии и физики, где учителя показали опыты и каждый учащийся смог изготовить неньютоновскую жидкость, сделать прочный мост из листа бумаги или разбудить вулкан.

«Это очень круто!» - восторженно говорили участники Акции.

Школяры с удовольствием осваивали правила аккуратного и грамотного письма на уроке чистописания. Ведь научиться красиво писать просто – нужно всего лишь взять уроки каллиграфии.

«Учитель» «Улетной географии» предлагал посетить любую страну мира. «Ученики» отправлялись в Италию, Кению, Китай. Играли в национальные игры, знакомились с культурой и литературой этих стран и даже побывали на фотосафари!

Любимые хиты всех времен о школе и не только звучали на уроке музыки. Ребята еще долго их пели в коридорах библиотеки.

«Мы первый раз пришли на Библионочь, нам очень понравилось, хотим чаще бывать на таких мероприятиях. Спасибо за призы и такой классный праздник», делились ученики школ №35 и №18.

Ни одна школа не обходится без спортивного зала, вот и в Центральной библиотеке школьники смогли проверить силу и выносливость, а заодно и свои знания о спорте и спортсменах.

На уроке изобразительного искусства ученики читали стихи о живописи и художниках, рисовали закладки и медальоны, постигали технику набрызга. Проявить творческие способности все желающие смогли на уроке технологии.

В Шахматном клубе поиграли в шашки и шахматы, проверили хорошо ли развито логическое мышление. Многие участники, выходя из «шахматного клуба», говорили – «интересно, но сложно».

Скрасить небольшие переменки и создать атмосферу праздника помогли аниматоры «Шоу Ирины Рябовой», студия восточного танца «Джуна» и ансамбль танца «Элегия».

При поддержке Администрации Златоустовского городского округа, Олега Леонидовича Садовских, депутата Законодательного собрания Челябинской области, ООО «Феррум», Вадима Викторовича Сидякина, депутата ЗГО, ООО «Завод Стройтехника», ООО «Новация», бургерной «Burger Size» и Рестобара «ХЗ» в лице директора Георгия Ощепкова и отряда «Волонтеры Златоустовского городского округа» Библионочь прошла действительно КЛАССНО, позитивно, ярко и вдохновила на совместное чтение с семьей и друзьями!

Ирина Азина, заместитель директора МБУК «ЦБС ЗГО»