«Мемландия» в библиотеке

20 апреля сотрудники Зала молодежного чтения и коммуникаций Центральной городской библиотеки провели квиз-игру «Мемландия» в рамках проекта «Игро-флэш». В интеллектуальной игре приняли участие студенты Златоустовского Педагогического колледжа.

Квиз-игра состояла из 6 туров, в ходе которых участники отвечали на разнообразные познавательные вопросы: текстовые, графические, музыкальные, видео-вопросы.

Во время игры студенты узнали множество интересных фактов. Например, выяснилось, что слово «мем» придумал учёный Ричард Докинз, знаменитого комика с тростью и котелком звали Чарли Чаплин, а знаменитый Ждун похож... на личинку?

Три команды закончили напряжённое состязание с отрывом всего в один балл друг от друга, а победители получили заслуженный приз.