ВСЯ ЖИЗНЬ МОЯ – В МОИХ СТИХАХ

Вечер, посвящённый 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова, прошёл 26 апреля в библиотеке нового поколения «Окна» для городского Совета ветеранов.

Факты биографии аварского советского поэта, прозаика, публициста, советского и российского общественного и политического деятеля, переводчика переплетались в сценарии с его стихотворениями. В создании творческого портрета Расула Гамзатова были задействованы участники встречи  - они читали поэтические строчки автора.

Его стихи любят и читают, его мысли о литературе, любви, дружбе, отношении к женщине цитируют.

Всем мамам библиотекарь и музыкант Наталья Мастепако посвятила музыкальную композицию, а танцевальная группа ветеранов «Улыбка» под руководством Галины Черняевой исполнила «Военный вальс» и танец «Журавли». Стихи к этой песне написал Расул Гамзатов.

В завершение вечера библиотекари обратили внимание на книги Расула Гамзатова и рассказали, как стать читателем библиотеки, а председатель городского совета ветеранов Людмила Ветошкина поблагодарила организаторов.

Текст: Наталья Красильникова

Фото: Сергей Мухин