В библиотеке №12 учились рисовать волшебной нитью

Каждый ребенок любит рисовать карандашами, мелками, красками, но создать рисунок можно не только традиционными средствами.

Так, маленькие читатели детской библиотеки №12, в рамках еженедельной «Лаборатории творчества», выполнили ажурный рисунок нитью. Помимо самого творческого процесса, занятие включало и познавательные моменты. Ребята знакомились с историей появления ниток, смотрели книги о популярных видах декоративно - прикладного искусства, узнали различия  техник вязания и плетения в теории и на практике, а также изготовили книжную закладку в технике изонить.

Изонить или ниткография - это способ натягивания в определенном порядке ниток на твердой основе. Такое творчество не только развивает художественные способности, но и улучшает мелкую моторику рук. Как отметили в конце мероприятие все присутствующие, нитки превосходный материал для творчества.

Текст - библиотекаря детской библиотеки №12 Алябышева Е. А.

Фото - ведущего библиотекаря детской библиотеки №12 Чистякова К. Е.