Читатели Центральной библиотеки Златоуста написали «Диктант Победы»

27 апреля горожане приняли участие в международном историческом диктантена тему событий Великой Отечественной войны. Акция «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

На площадке Центральной городской библиотеки в исторической акции приняли участие 25 златоустовцев: студенты Златоустовского техникума технологий и экономики, Златоустовского педагогического колледжа, медицинского техникума и читатели Центральной библиотеки.

Вопросы «Диктанта Победы» были разнообразными и сложными одновременно: понадобились знания городов воинской славы, фамилий военачальников, регионов СССР, ковавших Победу в тылу, имена конструкторов-оружейников, также знания живописи, литературы, музыки. Впереди целый год, есть время, чтобы подготовиться к следующему диктанту, и ощутить себя причастным к поколению Победителей.

Т.С. Жукова, зав. отделом организации досуга ЦГБ