Презентация новой краеведческой книги в Центральной городской библиотеке

28 апреля состоялась презентация книги краеведа, учителя школы №36, Елены Заикиной - «Косотур – гора. Хроники». Елена Анатольевна из числа тех людей, которым всегда мало дел и обязанностей, связанных с педагогикой. Она организует своих учеников в походы на природу, исследует места родного города. Так в 2019 году родилась книга «Косотур – гора. Летопись», а в прошлом году в свет вышел краеведческий сборник о памятнике природы «Косотур – гора. Хроники».

Автор сборника, используя архивные документы и материалы собственных исследований, рассматривает историю освоения территории горы Косотур с середины 18 века по настоящее время.

Сборник состоит из нескольких глав – «Гора», «Реки и плотины», «Жители», «Леса». О том, как создавалась книга, об уникальности геологического памятника природы и как менялась гора Косотур, Елена Анатольевна рассказала учащимся школы № 35. Которые пришли на встречу вместе с педагогом Натальей Битюцкой.

Гости встречи с удовольствием слушали, отвечали на вопросы викторины от автора, и в заключении Елена Анатольевна подарила свою книгу самому активному юному читателю.

Библиотекарь ООД Анна Катаева.

Фото Юлии Арепьевой, библиотекаря отдела маркетинга ЦГБ