Молодые библиотекари Златоуста приняли участие в «Чистых играх»

В минувшие выходные члены молодежного библиотечного объединения «Уникумы» присоединились к «Чистым играм» - всероссийской акции по уборке мусора.

Местом проведения акции стал городской пруд, берег которого собрались очистить более тридцати команд – предприятия и организации города, учебные заведения.

В общей сложности удалось собрать 1870 килограммов различного мусора, который был разделен на фракции: более 1 тонны стекла, 58 килограммов алюминия и жести, 458 килограммов смешанных бытовых отходов, а также автомобильные покрышки, мебель, одежда.

Молодые библиотекари Златоустовской ЦБС не первый год становятся эко-волонтерами и помогают убирать городские достопримечательности от мусора, который оставляют нерадивые горожане.  Участники акции выражают благодарность организатору «Чистых игр» в Златоусте – Ирине Галузиной.

Ксения Ашуркова, ведущий библиотекарь отдела маркетинга, лидер молодежного объединения «Уникумы»