Дошкольники приняли участие в библиотечном патриотическом квесте

В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне в библиотечном комплексе Платформа 1/11 состоялась патриотическая игра-квест «Путь к Победе», в которой приняли участие воспитанники детского сада № 193.

Библиотекари рассказали дошкольникам о важных событиях нашей истории, о подвиге детей в военное время. Разделившись на 2 команды, ребята отправились в путешествие по станциям: героическая, медсанбат, фронтовая поляна, письмо с фронта. На каждой станций юные читатели выполняли задания: играли в игру-бродилку, собирая снаряды, бинтовали «раненого бойца», складывали аптечку, делали фото медсестры и медбрата, расшифровывали послания, писали письма-треугольники. Со всеми испытаниями детсадовцы справились на отлично.

В заключение дети посмотрели мультфильм «Легенда о старом маяке».

Текст и фото Ольги Пивоваровой, зав. сектором библиотечного комплекса «Платформа 1/11»