Младшие школьники посетили урок патриотизма

Был великий День победы.

Много лет тому назад

День победы помнят деды

Знает каждый из внучат.

Светлый праздник День победы

Отмечает вся страна.

Наши бабушки и деды

Надевают ордена.

Л. Некрасова

Для современного человека Великая Отечественная война - это только история, но так было не всегда. Именно поэтому важно напоминать подрастающему поколению о суровом военном времени.

В преддверии Дня Победы в 4 классе школы № 9 состоялся патриотический час «Мир памяти, мир сердца, мир души». Сотрудники библиотеки с учениками поговорили о героическом прошлом нашей страны, обсудили, какие уроки можно извлечь из военной истории. Патриотический урок завершился рассказом об истории появления георгиевской ленты. Школьники своими руками изготовили памятную брошь. Встреча закончилась минутой молчания.

Проведение познавательно-патриотических мероприятий для детей способствует сохранению исторической памяти, показывает, как важно проявлять уважение к нашим предкам, для которых вера, долг, служение Отечеству были смыслом жизни.

Гурьевских М. М., библиотекарь детской библиотеки №12

Фото библиотекаря Ольховской Т. А.