Об истории Победы и мужестве народа говорили в библиотеке «Дом друзей» на встрече двух поколений

4 мая в библиотеке «Дом друзей» прошел праздничный вечер «Девятый день ликующего мая!» в рамках проекта «Серебряный локон», который стал победителем конкурса на предоставление Грантов Губернатора Челябинской области. Мероприятие организовано накануне самого значимого для всех граждан России Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. На памятную встречу приглашены ветераны труда, труженики тыла, дети военных лет, а также кадеты, учащиеся МАОУ СОШ № 21, представляющие молодое поколение златоустовцев.

День Победы – особенный праздник, который невидимой нитью уже 78 лет объединяет историей мужества несколько поколений людей. И так будет всегда, до тех пор, пока сохраняется память об этих славой опаленных годах!

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие творческие студии людей старшего возраста, которые наполнили праздник атмосферой тепла, музыки, поэзии. Присутствующих на вечере гостей покорили танцевальные номера, подготовленные творческой студией «В ритме танца» под управлением Г.А. Черняевой. Звучали стихи и песни о войне, о Победе, о любви к Родине в исполнении участников творческой студии «Литературная палитра», действующей под руководством О.Ю. Помыткиной. Каждое выступление было проникновенным, ярким, воспринималось зрителями и выступающими, в буквальном смысле, «со слезами на глазах».

Председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа Алексей Муратович Карюков от всей души поздравил ветеранов с праздником, отметив их активную жизненную позицию, пожелал здоровья и мирного неба над головой. Выступившие с приветственным словом на празднике, председатель городского совета ветеранов Златоустовского городского округа Людмила Ивановна Ветошкина и заместитель  директора Централизованной библиотечной системы города Златоуста Елена Александровна Темникова, особенно тепло отметили желание людей «серебряного» возраста быть вовлеченными в творчество, общаться и откликаться на все творческие проекты, заниматься здоровым образом жизни. Украсили вечер своим выступлением кадеты, исполнив танец «Кадетский вальс» и песню «Служить России!», вселив тем самым веру и надежду, что будущее России в надежных руках.

Текст и фото Ольги Помыткиной, заведующей отделом библиотеки № 21