Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» состоялась в Центральной библиотеке

Ежегодно сотрудники и читатели зала молодежного чтения и коммуникаций Центральной городской библиотеки принимают участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

Все дальше время отдаляет нас от событий прошлого. Но есть книги, читая которые мы сохраняем память о героических событиях.

В ходе мероприятия читатели познакомились с биографией писателя, участника Великой Отечественной войны А. Митяева. Написанные им рассказы «Мешок овсянки» и «Самовар», также отрывки из произведений Е. Пономаренко «Леночка» и Л. Воронковой «Девочка из города» прочитаны вслух участниками акции. Ребята активно участвовали в обсуждении прочитанного, отвечали на вопросы библиотекаря. Завершилось мероприятие обзором  книг о Великой отечественной войне.

Благодаря акции, каждый год ребята прикасаются к истории, узнают о героических подвигах народа.

Анна Фефелова, ведущий библиотекарь зала молодёжного чтения и коммуникаций Центральной городской библиотеки

Фотографии Алёны Коколевой, заведующей залом молодёжного чтения и коммуникаций Центральной городской библиотеки