День рождения Мурзилки

16 мая свой День рождения отмечает  детский журнал «Мурзилка». Знакомый всем детям жёлтый пушистый персонаж в красном берете с шарфом и фотоаппаратом через плечо, появился ещё в довоенные годы. Примечательно, что выпуск “Мурзилки” с самого начала его основания  с 1924 года ни разу не прерывался. Его даже занесли в Книгу рекордов Гиннесса, как детский журнал с самым длительным сроком существования.

Сектор обслуживания детей ЦГБ пригласил своих маленьких читателей, чтобы всем вместе отпраздновать День рождения, любимого многими поколениями детей персонажа.

Ребята познакомились с историей создания журнала и его интересными рубриками.  Вместе с Мурзилкой дети смогли поучаствовать в разных занимательных конкурсах.  В конце мероприятия  ребята выполнили творческое задание –  вместе с Мурзилкой  составили коллаж  «Любимые сказочные герои».

В следующем году журнал «Мурзилка» отметит свой 100-летний юбилей и надеемся, что будет радовать юных читателей ещё многие годы!

Сектор обслуживания детей ЦГБ