Дошкольники присоединились к празднованию Международного дня семьи

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

К Международному дню семей сотрудники детской библиотеки № 12 рассказали дошкольникам о важности уважения родителей, добрых отношений с членами семьи, соблюдения традиций и проведения семейных праздников.

К ребятам за помощью пришел Лунтик, который совсем ничего не знал о слове «семья». Юные читатели с радостью встретили гостя и помогли ему во всём разобраться. Поиграли в игры «Скажи ласково», «Юные помощники», «Найди маму для животного». После знакомства с доброй сказкой Одри Пенн «Поцелуй в ладошке» дети приняли участие в конкурсе рисунков «Семья – это мама, папа и другие». Очень старательно, с теплотой и любовью ребятишки вырисовывали портреты самых дорогих людей.

За участие в творческом конкурсе каждый получил сладкий приз.

Текст Чистяковой К.Е., ведущего библиотекаря

Фото Ольховской Т.А., библиотекаря детской библиотеки № 12