Моё сердце осталось на Урале

19 мая в детской библиотеке №13 прошла встреча с творчеством златоустовской поэтессы Светланы Львовны Соложенкиной.

Мероприятие началось со знакомства с книгами, которые автор подарила нашей библиотеке: «Чудеса в решете», «А на небе выходной», «Сказки зареченского сверчка». Светлана Львовна дважды была в гостях у наших читателей... И сегодня, юные читатели детской библиотеки, в память о златоустовской поэтессе прочитали стихи из этих сборников.

На встрече присутствовали гости – члены Союза женщин Златоуста: поэтесса Ирина Борисовна Соколова и руководитель Украинского центра Кремлёва Галина Дмитриевна. Они высоко оценили чтение ребят, их интерес к поэзии Светланы Львовны, сами прочитали стихотворения автора «Посвящение детям» и «Моим читателям». Эти стихи – напутствия от автора, навсегда останутся в памяти почитателей ее творчества.

Родители ребят, присутствующие на встрече, оставили слова благодарности: «Радостно за детей, за наше подрастающее поколение!  С какой ответственностью  дети читали стихи Светланы Соложенкиной. Память о ней будет вечной».

Семенова Д.Г. – зав. библиотекой №13