Награждение участников конкурса «Живая буква»

В Центральной городской библиотеке специалисты Отдела организации досуга подвели итоги и наградили победителей конкурса творческих работ «Живая буква», приуроченного ко Дню славянской письменности и культуры. Конкурс проходил в четырёх номинациях: Художественное творчество, Декоративно-прикладное творчество, Экологическое творчество и Рукоделие.

В конкурсе приняло участие 25 читателей. Наиболее активными стали воспитанники МАДОУ «Детский сад №71» СП Детский сад №99, воспитанники детского сада № 90, а также учащиеся МАОУ НОШ №25. В экспозиции представлены самые разнообразные и забавные буквы.

В ходе праздника юные участники совершили увлекательное путешествие с буквой «А» в историческое прошлое. Узнали кто такой человек - письмо и для чего ему нужна хорошая память, для чего наши предки вязали «узелки на память» и какой подвиг совершили Кирилл и Мефодий. Приняли активное участие в конкурсах «узелковое письмо», «напиши на восковой табличке» и «разукрась букву». И получили подарки от Центральной городской библиотеки и «Мастерской деревянных любимых дел».