Минута славы для «Особого ребёнка»

Праздник открытия выставки «Особые дети живут на планете»  общественной организации  «Особый ребёнок» прошёл 1 июня в библиотеке нового поколения «Окна» г. Златоуста в необычном формате «Минута славы».

Зал «Витражи» заполнился яркими работами, выполненными в разных техниках: пластилинография, бисероплетение, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Каждый экспонат – совместный труд детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей и педагогов.

«Нам предложили попробовать вылепить объёмные фигуры из пластилина. Но мы пошли дальше: посмотрели с сыном огромное количество серий «Смешариков», выбрали сюжет и создали целую «Деревню смешариков». Трудились полтора года! За это время сын научился работать с разными инструментами. Я рад!»  – поделился  Олег Юрьевич, папа Игоря Киколенко.

Хочется назвать всех героев праздника: Бельц Наталья, Боровикова София, Вечканова Мария, Еранов Богдан, Забродина Ангелина, Забродина Вика, Киколенко Игорь, Ковшевникова Полина, Сдобин Саша, Туралинов Артем Фавстрицкий Роман, Чухарева Полина Шагимарданова Элина.

Каждый участник выставки испытал свою минуту славу. Порядок выступлений определяли конфеты с прикреплёнными именами. Ребята показывали работы, говорили добрые слова в адрес наставников и делали добрые пожелания.

Еранов Богдан сказал: «Я желаю, чтобы у каждого в жизни была своя Минута Славы, как у нас сегодня».

Ребята рассказывали о своих других увлечениях. Многие любят читать, а Фавстрицкий Роман, Шагимарданова Элина и Чухарева Полина исполнили песни.

Минута Славы была и для златоустовской поэтессы, члена литературного объединения «Мартен» Пановой. Её стихи звучали во время всего праздника и служили поводом для вопросов к выступающим.

Руководитель Центра Фазлетдинова Лилия Валерьевна вручила кубки и грамоты победителям областного конкурса, а преподаватели Корнилова Светлана Владимировна и Лагуткина Ольга Евгеньевна поблагодарили родителей детей, которые занимаются их развитием и поддерживают идеи педагогов.

Закончился праздник весёлым флешмобом и благодарностью за то, что творчество «Особого ребёнка» помогает вернуть в мир доброту.

Выставка будет украшать библиотеку до 5 июля.

Текст: Наталья Красильникова

Фото Сергей Мухин