Как ребята вместе с Пятнашкой побывали в «Городе Читающего Детства»

Для многих россиян не составит труда ответить, когда отмечают День защиты детей, так как этот праздник очень любят в нашей стране. Конечно, это 1 июня. А для библиотек города Златоуста это двойной праздник, так как  ежегодно в этот день стартует городская программа летнего чтения «Лето, Книга, Я - Друзья!».

В честь таких событий 1 июня сотрудники детской библиотеки № 15 провели веселый уличный праздник. Ребята разного возраста очутились в «Городе Читающего Детства».

Символ библиотеки озорная  Пятнашка, организатор многих веселых игр и интеллектуальных развлечений, задавала участникам различные непростые задачки. Ребята с большим удовольствием, задором отгадывали ребусы и филворды, разбирали задания из буклета книжного червячка Ерошки, играли, прыгали в скакалку, рисовали, а в конце заслуженно получили сладкий приз.

Программа «Лето, книга, я – друзья», которой в 2023 году исполняется 30 лет,  -  это отличная возможность провести лето с пользой,  подружиться с книжным червячком,  прочитать интересные книги, продемонстрировать свои таланты. Как это сделать? Просто прийти в библиотеку и взять буклет!

Татьяна Ляховка, Татьяна Фоменко

Фото Елены Голубевой