Молодые библиотекари отметили Всемирный день охраны окружающей среды

Ежегодной уборкой мусора памятников природы Южного Урала члены молодежного библиотечного объединения «Уникумы» символично отмечают этот праздник.

В этом году молодые библиотекари приняли участие в волонтёрской акции на экологической тропе в ЭТК «Семибратка». Вместе с экологом Национального парка «Таганай» была очищена территория экотропы от валежника. Такие мероприятия очень важны для обеспечения пожарной безопасности, особенно сейчас, когда на территории всей Челябинской области действует высокий класс пожарной опасности.

Также волонтёры помогли очистить один из каменных останцев от следов деятельности туристов – монет, которые они оставили в расщелинах скалы.

Всемирный день охраны окружающей среды призван напомнить людям о экологических проблемах, с которыми сталкивается наша планета.

Ашуркова К., ведущий библиотекарь отдела маркетинга, лидер молодежного библиотечного объединения «Уникумы»