Пушкинский день для читателей организован в детской библиотеке № 12

В России нет человека, который не знаком с творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Он приходит в наши дома в раннем детстве и остаётся до конца. Каждый житель России знает, что 6 июня - день рождения Пушкина, Пушкинский день и День русского языка.

В этот знаменательный день состоялась литературная игра по творчеству Александра Сергеевича с ребятами из школьного лагеря МАОУ СОШ № 9. Каждый отряд назвали в честь героев из сказок: «золотые рыбки», «наливные яблочки», «золотые петушки», «дубовые листочки». Проверили готовность и отправились в поход по сказкам.

Дети участвовали в конкурсах: «Угадай героя», «Собери сюжет», «Нарисуй любимого героя», собирали в поход Богатыря. Вспомнили и назвали старинные сказочные вещи: кольчуга, меч, шлем, щит, рубаха. Участники мероприятия «сходили туда́ - не знаю куда́, принесли́ то - не знаю, что» и нашли сказочный предмет. Ребятам пришлось подумать, но все угадали сказку по предмету.

Трудно пришлось судьям при выборе победителей. По количеству баллов получили главную награду «золотые петушки». Но старались все и поэтому, каждый ребенок ушёл со сладким призом. Какой день рождения без сладкого!

Текст Севостьяновой О. Б., зав. библиотекой № 12

Фото библиотекарей Алябышевой Е.А., Гурьевских М.М.