И строки Пушкина звучат…

«Пушкин — это лучшее, что есть в каждом из нас.

Это доброта и талант, смелость и простота, демократичность и жизнелюбие, верность в дружбе и бескрайность в любви, уважение к труду и к людям труда...» - словами Дмитрия Сергеевича Лихачева начался традиционный поэтический праздник в День рождения Пушкина«И строки Пушкина звучат…».

Открыли праздник члены городского литературного объединения «Мартен»»: Надежда Глыбовская, Людмила Дугарь, Наталья Галавтина, Марина Тульцева, Тамара Кулакова, Светлана Трофимова, златоустовские поэты, читали свои и пушкинские строки.

В красивом вальсе, на площади перед Центральной библиотекой, кружили солисты ансамбля бального танца «Велена». Прекрасные звуки дарили гостям праздника юные музыканты ансамбля «Поющие флейты».

Фрагмент из сказки А.С. Пушкина «О попе и работнике его Балде» представили юные читатели библиотеки №13.

Юные и взрослые златоустовцы читали любимые стихи Александра Сергеевича, а если кто-то из детей забывал строку, все вместе подхватывали и помогали исполнителю.

В финале, по давно сложившейся традиции, под звуки дождевых капель, все участники праздника прочитали стихи Александра Сергеевича Пушкина «Я памятник себе воздвиг нерукотворный».

Жукова Т.С., зав. отделом организации досуга ЦГБ

Фото Ашурковой К.С., ведущего библиотекаря отдела маркетинга ЦГБ