Героические страницы российской истории

«Двенадцатый год был великой эпохой в жизни России...».
                                                                                                                         В. Г.
Белинский

Война 1812 года занимает важное место в истории наше страны.  Она первая получила официальное название – Отечественная война и началась в июне 1812 года, когда французский император Наполеон со своей армией перешел реку Неман и напал на Россию. Память об этой войне есть не только в учебниках истории, но и в названиях площадей и улиц, а также в литературных произведениях.

К этой дате библиотекари зала молодежного чтения и коммуникаций приурочили   интерактивный лекторий «Отечественная война 1812 года», на котором предложили читателям вспомнить это знаменательное событие.

Библиотекари рассказали о самых интересных моментах сражения, познакомили с историческими фактами. Большой интерес вызвал обзор художественной и научно-популярной литературы об этом событии. Вниманию участников мероприятия были предложены видео-викторина и игра на сопоставление картинки с событием, в которых ребята показали хорошие результаты.

Автор статьи : ведущий  библиотекарь ЗМЧК, Фефелова Анна Викторовна.
Автор фото: библиотекарь ЗМЧК , Укладова Анна Андреевна.