ЭкоГТО

8 июня на детской площадке около библиотеки № 15 библиотекари совместно с представителем НП «Таганай» Екатериной Беберштейн провели для ребят экологическую эстафету «ЭкоГТО», в рамках Всероссийской акции «Марафон зелёных дел», приуроченной к празднованию дня эколога в России. Экологическая эстафета представляла собой квест, рассчитанный на командное выполнение, в процессе которого участники прошли 5 тематических станций, при этом сдавали нормативы по бережному отношению к планете. Перед командами стояла задача - как можно быстрее пройти все станции, набрать больше баллов и получить приз за успешную сдачу экологической эстафеты. Все команды посетили станции: «По следам зелёных», «Попробуй, раздели», «Вечный двигатель», «Мастерская переработки», «Устойчивое развитие». Юные экологи познакомились с видами электростанций, картой города, картой России, на которой отмечены природные особенности тех или иных территорий нашей страны – бурные реки, сильные ветра, рассортировали мусор. Ответили на вопросы по экологии.

Текст: Левина Лариса, зав.сектором детской библиотеки №15

Фото: Артемьева Юлия, библиотекарь детской библиотеки № 15