«СТИХИя ЛЕТА» библиотеки №5 «Окна»

8 июня в рамках проекта «Скрипка и немножко нервно» библиотеки нового поколения №5 «Окна» на сцене культурного центра им. В.А. Ростова состоялся  музыкально-поэтический концерт «СТИХИя ЛЕТА».  С первых минут зал наполнился ритмами живой музыки в исполнении ансамбля «Брасс+» (руководитель Максим Валавин). В его составе люди, которые преданы любимому делу: Радий Мысов (валторна), Яков Басенко (труба), Александр Евстафьев (труба), Николай Аданичкин (тромбон), Сергей Чалов (баритон, туба, тромбон), Евгений Косопкин (ударные), Максим Валавин (бас-гитара).

Ансамбль выступает на различных площадках не только нашего города, но и за его пределами. Участвует и побеждает в конкурсах различного уровня. Его музыкальный репертуар  достаточно разнообразен и зрители в этом убедились. Звучали джазовые импровизации, фокстрот,  мелодии из известных кинофильмов.  Атмосфера была пропитана особой энергетикой.

Двойное удовольствие зрители получили от  декламации стихотворений актёрами  государственного Златоустовского драматического театра «Омнибус»: Екатериной Крыгиной, Натальей Фаустовой, Максимом Фаустовым (заслуженный работник культуры и искусств Челябинской области). Это было не просто чтение, а своего рода мини-спектакли.  Например, Максим и Наталья Фаустовы вели диалог о жизни, читая летние стихотворения Алеси Синеглазой.

Звучали поэтические строки Юнны Мориц, Юлии Друниной, Николая Майорова, Катарины Султановой, Андрея Дементьева, Эдуарда Асадова.  Чередуясь друг с другом - духовой ансамбль и актёры театра создавали неповторимый синтез поэзии и музыки.

Атмосфера была наполнена непринуждённостью летнего вечера и было сложно усидеть на месте. В этот день в зале был полный аншлаг. Концерт удался!

Музыканты и артисты расстались со зрителями под поэтические строки:

Всё будет хорошо! - всего три слова.
Но кто-то их объединил.., нашёл...
Что получилось?.. Крепкая основа!
Она гласит: «Всё будет хорошо!»

Автор статьи Мастепако Наталья

Фото Мухин Сергей