Зачем Леший пришел в библиотеку?

В центральной детской библиотеке прошел библиотечный квест «Зачем Леший пришел в библиотеку?» для отдыхающих в летних школьных лагерях. Мероприятие началось с того, что ребятам провели экскурсию, рассказали, что такое библиотека и познакомили с интересными книгами и настольными играми.

В этот день в гости в библиотеку наведалась Баба –Яга, которая потеряла своего друга – Лешего. Увидев, сколько ребят собралось в библиотеке, Яга попросила их помочь найти друга.

Дети разделились на команды и отправились на поиски подсказок: примерили на себя роли великих сыщиков, отгадывали ребусы, решали головоломки и даже топили корабли. Множество веселых занятий выполняли ребята. По прохождению всех этапов, дети узнали куда ушел Леший, оказывается, он отправился в библиотеку – за знаниями!

Квест прошел увлекательно и интересно, ребята получили заряд положительных эмоций и проверили свои знания.

Автор статьи Петрив М.К. – библиотекарь ЦДБ

Автор фото Гильмутдинова Е.И. – зав. сектором ЦДБ