Позитивный вторник

13 июня на площади  у Центральной городской библиотеки прошли сразу два летних  мероприятия. В утреннее время для воспитанников детских садов № 71, 77, 99 продолжились изучение народных игр и хороводных танцев, в рамках подготовки к участию в фестивальном движении «Хороводы России». Ребята под руководством библиотекарей Центральной городской библиотеки, библиотеки семейного чтения «Аист» и сотрудников Златоустовской городской женской организации «Гражданская инициатива»,  освоили новые народные игры: «Селезень и утка», «Золотые ворота»,  «Где колечко?», а также народные круговые  танцы «Капуста», «Жила-была бабка», «Ручеек».

В вечернее время открылись «Дни позитивного общения» для всех горожан, желающих интересно, весело и с пользой для себя провести досуг. Все желающим могли поучаствовать в играх, танцевальных хороводных мастер-классах и просто потанцевать.

Каждый  летний вторник в вечернее время с 17.00 до 19.00 Центральная городская библиотека приглашает жителей города на Дни позитивного общения, чтобы  разукрасить свою жизнь яркими красками дружбы, добра, понимания и подарить друг другу хорошее настроение!!!

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фото Юлии Прокопенко, библиотекаря сектора краеведения и редкой книги Центральной городской библиотеки