Школьный лагерь принял участие в военно-патриотической игре

19 июня для трех отрядов школьного лагеря школы № 9 в Центральной городской библиотеке вновь прошла военно-патриотическая игра «По местам великих побед». Игра была посвящена военно-историческим событиям 1943 года и предлагала ребята вспомнить знаменитые сражения: прорыв блокады Ленинграда, Сталинградскую и Курскую битвы, битву за Кавказ.

Лист боевого задания направлял ребят на разные станции, где им предлагалось по описанию определить название военного сражения и найти предметы, относящиеся к нему, расшифровать пропущенные слова из Приказа   Верховного Главнокомандующего от 24 июля 1943 года № 1,   «не подорвавшись», найти «мины» одного цвета и составить из них строки из стихотворения, посвященного событиям 1943 года,  угадать названия  песен военных лет, из пазлов собрать памятник героям Великой Отечественной войны и найти на карте его месторасположение.

Команды  с интересом прошли все станции военно-патриотической игры и показали  свои знания военной истории России.

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фотографии  Юлии Арептевой, библиотекаря отдела маркетинга Центральной городской библиотеки