Знай наших, читай наших!

20 июня в рамках литературных виражей «Знай наших! Читай наших!» в детской библиотеке №13 прошла презентация новой книги златоустовского автора Альфии Каримуллиной «Сказы об округе горном». С этой книгой мы  знакомили наших читателей.

Альфия Шайхулловна Каримуллина - краевед, педагог, писатель, руководитель детского кукольного краеведческого театра средней школы №1, автор новой книги. «Сказы об округе горном» - это про наш Златоуст, поэтому встречу с автором книги открыла песней о родном городе читательница библиотеки Чаглова Арина.

Главные герои сказов автора – златоустовские мастера, с которыми сегодня познакомились участники встречи.  Альфия Шайхулловна на презентацию принесла с собой и героев сказов – кукол из кукольного школьного театра.

Альфия Каримуллина поделилась интересными моментами работы над книгой. Обратила внимание детей на удивительные иллюстрации актрисы и художницы Любови Вишневской, познакомила  с автором кукол, рукодельницей из Еманжелинска Алёной Новосёловой.

На экране ребята  увидели фрагмент спектакля «Сказ о булате, Аносове и Прохоре», который поставили школьники школы №1. Читателям было интересно подержать кукольных персонажей в руках, сфотографироваться с ними, а также принять участие  в краеведческой викторине.

Мы благодарим нашу гостью Альфию Шайхулловну за интересную презентацию и  новую книгу для наших читателей. Закончилась встреча бурными аплодисментами в адрес всех, кто любит свой край, увлекается его историей и любит читать книги…

Семёнова Д.Г., заведующая детской библиотекой №13