Час памяти для читателей детской библиотеки №12.

Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.

К. Симонов

В день Памяти и скорби, вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны – 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В память об этом событии, в детской библиотеке №12 прошло познавательное патриотическое мероприятие. Дошкольники познакомились с историческими страницами нашей Родины, а элементы игры помогли восприятию материала.

В форме телевизионной игры «Своя игра» детям предложили ответить на различные по сложности вопросы, которые объединили по темам: «История», «Загадки», «Памятные места Златоуста», «Книги о войне».

Дети показали хорошую осведомлённость. Они без труда и с большим азартом зарабатывали баллы за правильные ответы: Когда началась Великая Отечественная война? В каком году закончилась? Смогли сказать название и расположение памятников в нашем городе и т.д. Дети отгадали заглавие книги К. Паустовского «Похождение жука – носорога», героев и рассказали содержание. Также, посмотрели книги с книжной выставки.

В заключение мероприятия ребята приняли участие в мастер – классе по изготовлению символа мира – голубя. Дети ушли с мероприятия с новыми знаниями и красивой поделкой.

Текст Севостьяновой О.Б., зав. библиотекой

Фото Чистяковой К. Е., вед. библиотекаря