Фитнес-встреча прошла в Центральной городской библиотеке

29 июня активные и энергичные читатели муниципальных библиотек Златоуста посетили вторую встречу в рамках проекта «Модный движ в библиотеке». Спикерами встречи стали Екатерина Овчинникова, инструктор по зумбе, и Геннадий Кожевников, фитнес-тренер, руководитель спортивного клуба «Викинг».

Участники необычного события узнали о новом, модном спортивном направлении – зумба и смогли на себе проверить, насколько такие тренировки эффективны и бодры. Екатерина продемонстрировала несложные движения под динамичную музыку, которые все желающие с удовольствием повторяли.

Геннадий сочетал одновременно лекцию с фитнес-классом. Участники встречи узнали много новой информации о своем организме, о нюансах домашних тренировок, их пользе для мышц и суставов. На целый час зал Центральной библиотеки превратился в спортивный клуб, где каждый желающий выполнил ряд упражнений для самостоятельной тренировки дома. В финале мероприятия Геннадий проконсультировал гостей по всем интересующим их вопросам.

Спортивная встреча прошла в веселой и энергичной обстановке, все участники активно провели время и почерпнули новые знания. Проект «Модный движ» – это отличная возможность представить библиотеку в непривычном формате. Современная библиотека может быть не только хранилищем книг и знаний, но и площадкой для знакомства с уникальными людьми, местом, где вы получите заряд бодрости и позитива.

Ксения Ашуркова, ведущий библиотекарь отдела маркетинга ЦГБ

Фотографии библиотекаря отдела маркетинга Юлии Арепьевой