Вместе – дружная семья!

В преддверии Дня семьи, любви и верности для юных пользователей Центральной библиотеки проведена познавательная программа. В ходе мероприятия дети рассказали о своей семье, за что они любят своих близких, назвали лучшие качества характера своих родителей, какие черты характера ценят в себе.

Специалисты отдела организации досуга ЦГБ рассказали воспитанникам детских садов № 61 и 80, что символом праздника Семьи является цветок ромашка. Вместе с героиней праздника Ромашкой ребята вспомнили пословицы и разгадали загадки. Участвуя в конкурсной эстафете «Вместе - дружная семья!», дошкольники примерили на себя роли мамы, папы, бабушки, дедушки, сына и дочки, нарядившись в соответствующие головные уборы. Дети нарисовали символ праздника и подарили гостье гирлянду и букет из ромашек.

Веселым праздничным настроением зарядились все: и дети, и воспитатели, и библиотекари.

Т.С. Жукова, зав. отделом организации досуга ЦГБ