Дошкольники побывали на Дне рождения Бабы Яги в детской библиотеке № 8

Волшебные сказки с участием Бабы Яги любят не только дети, но и взрослые. Однако, мало кто знает, что 30 июня у старушки День рождения! В честь такого события дошкольники из МАДОУ № 96 посетили детскую библиотеку № 8, чтобы поздравить именинницу. А пригласил участников программы «Лето, книга, я – друзья!» книжный червячок Ерошка.

Баба Яга обрадовалась появлению маленьких детишек на празднике и с удовольствием поведала им о своих любимых сказочных предметах: ступе, шапке- невидимке, яблочках молодильных, наливных и золотых, пере Жар-птицы, скатерти- самобранке, живой и мертвой воде, волшебном клубке – путеводителе.

Хитренькая героиня сказок решила поколдовать: «Эники, беники, метелки, веники. Крибли, крабли, бумс!», но из ребят никто ее не испугался. Тогда она провела с детьми игру – ворчалку, выкрикивала загадки и задавала каверзные вопросы. В конце мероприятия Яга убедилась, что дети заслужили ее особое внимание, ведь она приготовила сюрприз в виде угощения –конфеты, названия которых связано с известными сказками!

Никто на дне рождении Бабы Яги не скучал, всем было весело и интересно! Сама героиня торжества пригласила дошкольников чаще заходить в гости к ней, ведь для этого только нужно открыть книгу добрых русских сказок.

Заведующая детской библиотекой № 8 Е.Н. Приходько