Экскурсию-путешествие посетили самые юные читатели детской библиотеки № 6

Необычная экскурсия «Книжкин дом» в детской библиотеке № 6 началась с рассказа сказки о грустных книгах, у которых не было собственного дома. К счастью, библиотека является домом для многих книг. С детской библиотекой и ее жителями - книгами отправились знакомиться читатели.

На экскурсии малыши узнали, что такое детский абонемент и читательский формуляр, как стать читателем библиотеки, познакомились с книгами и журналами. Дети рассказали, какие книги им читают родители, какие персонажи им знакомы. Познавательное путешествие завершилось игрой «Сказка, я тебя знаю».

Экскурсия по библиотеке произвела на дошкольников огромное впечатление, библиотекарь предложила посетить библиотеку вместе с родителями и стать ее активными читателями.

Зав. сектором детской библиотеки № 6 И.В. Полищук