Вечер дружных семей в детской библиотеке №12

В преддверии Дня семьи, любви и верности в библиотеке №12 состоялся вечер дружных семей.

Ежегодно для празднования Дня семьи приглашаются читающие семьи. В этом году гостями праздника стали не только наши постоянные читатели, но и вновь присоединившиеся к чтению семьи.

Открытием мероприятия стал конкурс «Семейное дерево», где самые юные участники проявили эрудицию, отгадывая загадки и составляя дерево с изображениями членов своих больших и сплоченных семей. Без помощи взрослых не обошлось! В следующем конкурсе «Сказочное послание» предложили отгадать автора изсообщения в газете. Ими оказались всеми любимые герои детских произведений. Участники справились без труда и со следующим заданием, нашли того, кто потерял ключик из драгоценных металлов и т.д. Конкурс «Портной» помог определить, какие мамы рукодельницы, умело работают с закрытыми глазами и снимают с ребенка лишние украшения - «прищепки». А как же без «Минуты славы» для читающих семей? Каждый участник почувствовал себя актером и продемонстрировал свои таланты. За считанные минуты нашим гостям удалось перевоплотиться в Кота Базилио и Лису Алису, Айболита, курочку Рябу, Снежную Королеву.

Праздник не обошелся без цветов! Символом семьи, любви, верности считается ромашка. Библиотекари заранее подготовили полянку, а гостивписали на лепестках всех членов своих семей.И пустая полянка «расцвела»!

В продолжение праздникавсе участники изготовили символа удачи и счастья – подкову. Изделия у всех получились уникальные, ведь обереги, сделанные своими руками особенно ценны.

Каждой семье вручили благодарственные письма за любовь к книге и чтению, активность, отзывчивость и преданность библиотеке. А семья Корягиных стала победителем в номинации «Лучшая читающая семья»!

Встреча подошла к концу на позитивной ноте за столом с чаем, пирогами и сладостями. Праздничным, интересным и веселым получился вечер дружных семей!

Чистякова Ксения Евгеньевна, ведущий библиотекарь библиотеки №12

Фотографии Ольховской Татьяны Александровны, библиотекарь библиотеки №12