В библиотеке «Дом Друзей» наградили самых преданных и активных читателей

7 июля в праздничном зале библиотеки №21 «Дом друзей» города Златоуста прошла ежегодная торжественная Церемония награждения читающих людей «Праздник читателя на улице писателя» посвящена 80-летию библиотеки. Сотрудники поблагодарили лучших читателей за многолетнее сотрудничество и преданность книге и чтению.

В ходе мероприятия было рассказано об истории библиотеки, о первых читателях, руководителях и книгах. Видеоролики об истории учреждения, друзьях и читателях библиотеки чередовались с музыкальными номерами и награждениями лучших по номинациям. Так, в номинации «Лидер чтения» победителями стали Стрельников Константин Сергеевич и Следина Галина Анатольевна, в номинации «За преданность библиотеке» была отмечена Брагина Наталья Ивановна, которая является читателем и другом библиотеки с 14 октября 1970 года, лучшими в номинации «Читающая семья» стали Верхоланцевы Владимир Валерианович и Лидия Васильевна.

Не могли не отметить и клубы по интересам, которые работают при библиотеке «Дом Друзей». Это клубы для людей старшего поколения «Бодрость», «Позитив», «Гармония», Огонек», клуб для людей с ограничениями жизнедеятельности «Возрождение». Все они были отмечены памятными сувенирами и благодарственными письмами.

Участник клуба «Позитив» Закия Бакеева отметила: «Библиотека сегодня – это не только информационный центр, а еще и центр общественной и культурной жизни горожан. Наш коллектив клуба по интересам «Позитив» всегда рад встрече с профессиональным и радушным коллективом библиотеки № 21. А полученная нами награда – это заслуга не только членов нашего клуба, но всех сотрудников библиотеки, которые смогли превратить ее в настоящий «Дом Друзей».

Автор текста – Ольга Макарова, заведующая библиотекой № 21 «Дом друзей»
Автор фото – Ирина Полищук