Неделя информации и букеты ромашек к празднику семьи, любви и верности

В библиотеке семейного чтения №2«Аист» стало доброй традицией отмечать Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». Для читателей библиотеки проведена Неделя информации «Ромашковая неделя».

В течение Недели информации работала книжная выставка «День семьи, любви и верности», на которой представлены книги и журналы о празднике, роли семьи, построении семейных отношений и о воспитании детей. В рамках обзора у книжной выставки читатели узнали об истории праздника, о жизни Святых покровителей Петра и Февронии, о приметах и традициях этого дня, о том, почему именно ромашка является символом праздника.

Накануне самого праздника в библиотеке для членов клуба «Семейный ковчег» прошла праздничная программа «Мир начинается с семьи».

Начался праздник со знакомства семей между собой в форме небольшого интервью. Отвечая на вопросы, участники узнали друг о друге немало интересного.

Семьи принимали активное участие в конкурсах, эстафетах, строили дом «Семейного счастья», с легкостью отгадывали семейные загадки, собирали пословицы о семье и водили хороводы.

Для ребят из детского сада № 4 был проведен мастер-класс по изготовлению символа праздника - ромашки. Ребята проявили свои творческие способности и сделали ромашку своими руками.

Праздник прошел в теплой и дружеской атмосфере и завершился общей и семейной фотосессией.

Зав. сектором обслуживания библиотеки №2 «Аист Альбина Ганиева

Фото Ольга Старожук