Ромашковая минута славы для «Особого ребёнка»

Закрытие выставки работ «Мы и лепим и рисуем» прошло в библиотеке нового поколения «Окна».

В первый месяц лета библиотечные залы были украшены картинами из пластилина, дерева, панно, изделиями из бисера, сделанными руками детей общественной организации «Особый ребёнок».

Закрытие вернисажа прошло накануне Дня семьи, любви и верности.

Это символично. Такая красота могла родиться только в семьях, где все заодно, где каждый воспринимается таким, какой он есть, где поддерживают и переживают друг за друга. Общественная организация «Особый ребёнок» - одна большая и дружная семья, которой руководит Фазлетдинова Лилия Валерьевна.

В знак благодарности и признательности библиотекари устроили «Ромашковую минуту славы» с театрализацией, музыкальными номерами, общением, выступлением участников и интерактивными играми.

Открыл праздник мини-спектакль «Вино из одуванчиков» юношеской литературно-театральной группы «МиЛиТ». Библиотекарь-музыкант Наталья Мастепако исполнила на скрипке зажигательные музыкальные композиции. А дальше участники выставки рассказывали о себе и представляли свои работы, выполняя задания ромашковых лепестков.

«Для меня большое счастье видеть, как дети растут, как обретают свободу в творчестве. Они стали настоящими мастерами-художниками!» - поделилась Оксана Жмаева, педагог.

Председатель правления местной общественной организации инвалидов Людмила Шарапова поблагодарила библиотеку за многолетнюю поддержку, внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья, профессионализм и добрые сердца.

Закончилась встреча флэш-мобом, который желал успеха, счастья и развития!

Текст: Наталья Красильникова
Фото: Вероника Панова