Дошкольники провели час радужного настроения «Красота на цветке» в библиотеке № 22

Лето – одно из самых ярких, запоминающихся времен года. Время, когда некогда скучать! Столько всего нужно узнать, открыть, совершить!

В солнечный день, 13 июля, библиотека превратилась в летнюю полянку, которую посетили любознательные малыши из детского сада № 6. Ребята вспомнили летние приметы, познакомились с самыми красивыми цветами и самыми необычными насекомыми мира. Отдельное внимание было уделено бабочкам, как наиболее яркому и красивому их виду.

Завершилось мероприятие увлекательным мастер-классом, на котором дошкольники смогли создать свою собственную, неповторимую «красоту на цветке». Для этого им понадобились цветные карандаши, бумага, клей, и, конечно же, фантазия и воображение.

В результате в библиотеке образовалась настоящая, по-летнему яркая, полянка с цветами и бабочками. Все они вышли уникальными, каждая со своими узорами на крыльях. Дошкольники с удовольствием делились своими впечатлениями, эмоциями, и с интересом рассматривали познавательные книги: о лете, природе, насекомых и многом-многом другом.

День удался!

Зав. сектором библиотеки № 22 Корчемкина А. М.