Моя семья – мое богатство

Ежегодно в нашей стране отмечают Всероссийский День семьи, любви и верности. Семья важна для каждого человека, поэтому совершенно не удивителен тот факт, что ей посвящен отдельный праздник, который имеет интересную историю и традиции. Этому доброму событию посвящено праздничное мероприятие для дошкольников детского сада № 71, которое 13 июля организовали библиотекари отдела обслуживания Центральной городской библиотеки.

На встрече ребята познакомились с историей появления праздника, с удовольствием отгадали загадки о семье, вспомнили народные пословицы и поговорки.

Участвуя в подвижной игре «Собери ромашку», дошколята узнали о том, что именно этот цветок является символом праздника. Он символизирует нежность, красоту, уют и добро. В игре «Музыкальная ромашка» дети проявили свои танцевальные способности.  Завершилось мероприятие конкурсом «Назови ласковые слова», в котором дети озвучили добрые пожелания своим родным и близким.

Библиотекарь сектора национальной и иностранной литературы Прокопенко Ю.П.