В ритме танца

По традиции каждый вторник на площади у Центральной библиотеки проходят Дни позитивного общения, 18 июля не стало исключением!

В этот день участники превратились в настоящих актеров театра-экспромт и отлично справились с заданиями, которые им предстояло выполнить.

Первым испытанием стала игра «Присоски», где участникам было необходимо перенести листы бумаги при помощи коктейльных трубочек. Участники сосредоточенно пытались удержать бумагу на конце трубочки и осторожно перенести ее на другую сторону. Некоторые справлялись с заданием легко, а другим приходилось потрудиться, чтобы не допустить падения бумаги.

Дальше нашим участникам предстояло примерить шляпы, продемонстрировать свои танцевальные навыки и внимательность. Как оказалось, шляпа может добавить особой изюминки в движения и придать им еще больше элегантности. Участники с радостью приняли это испытание.

Но главное испытание этого дня было связано с футболом. Участники разыграли необычный матч, в котором для забивания гола необходимо было использовать стаканчики. Кажется, что это просто, но на самом деле требовалось хорошо отработать точность удара. Участники радостно смеялись, когда их попытки не увенчивались успехом, но в конечном итоге все смогли забить голы и получили огромное удовольствие от этого необычного футбольного матча.

А в перерывах между заданиями никто не забывали про танцы и хороводы. Веселые мелодии зазвучали, и все вместе начали кружиться в ритме музыки. Улыбки не сходили с лиц участников. Таким образом, наш вторник был полон позитива, эмоций и ярких моментов общения. Мы уверены, что подобные мероприятия не только способствуют развитию коммуникационных навыков, но и приносят уйму позитивных эмоций и радости. Ждём всех на позитивные вторники, на площади у Центральной библиотеки в 17:00.

Автор: Алена Коколева, зав. зала молодёжного чтения и коммуникаций Центральной городской библиотеки

Фото: Юлии Прокопенко, библиотекаря сектора краеведения и редкой книги Центральной городской библиотеки