Фруктовый калейдоскоп в Азии

Азиатские страны - настоящий рай для любителей экзотической кухни. Каждая из них имеет свои уникальные фрукты, которые невозможно найти на прилавках обычных супермаркетов в Европе. О том, какие именно фрукты являются настоящей редкостью, узнали участники клуба "Манэки-нэко", а так же пользователи Зала молодёжного чтения и коммуникаций Центральной библиотеки.

В пятницу 21 июля все желающие могли посетить игровую программу «Фруктовый переполох в Азии».  Первым заданием, которое было предложено участникам, стала задача определить фрукт на «вкус» по его описанию и смайлам. Это оказалось не так просто, ведь многие фрукты имеют уникальные вкусовые характеристики, которые сложно передать словами.

Особое внимание было уделено нарядам знаменитостей. Участники были приятно удивлены, узнав, что некоторые звезды не прочь примерить наряды, сделанные из свежих фруктов. Их костюмы выглядели по-настоящему потрясающе и оригинально.

Конечно же, не обошлось без дегустации фруктов. Каждый из них имел свою уникальную вкусовую палитру и вызывал разные эмоции.

В итоге, встреча клуба "Манэки-нэко" прошла на ура. Участники получили массу положительных эмоций и новых знаний о мире азиатских фруктов. Некоторые из них даже задумались о путешествии в Азию, чтобы попробовать все эти удивительные фрукты на их родине.

Если и ты хочешь окунуться в мир азиатской экзотики, истории и культуры, присоединяйся к клубу "Манэки-нэко"! Мы всегда рады новым участникам, которые готовы открыть для себя что-то новое.

Ждем тебя в Зале молодежного чтения и коммуникаций каждую пятницу в 15:00!

Автор: Анна Укладова, библиотекарь Зала молодёжного чтения и коммуникаций Центральной библиотеки.

Фото: Алены Коколевой, зав. Залом молодёжного чтения и коммуникаций Центральной библиотеки.