«Июль – макушка лета» - новый позитивный вторник прошел у Центральной городской библиотеки

С утра 25 июля в хороводных репетициях и подготовке к участию в фестивальном движении «Хороводы России -2023» приняли участие детские сады № 65, 71, 77, 99.  Дети вместе с воспитателями и библиотекарями разучили новый хоровод «Бесконечный». Ребята задорно выплясывали  «Финскую польку», играли в любимые игры «Ручеек» и «Ходим в гости». В завершении, по традиции все вместе  водили хоровод «Родовой».

Вечерний досуг златоустовцев разных возрастов украсили игры «Угадай кто я», «Главное, чтобы костюмчик сидел», «Вопрос-ответ», «Поздоровайся» и другие. Участники позитивного вторника играли в театр-экспромт «В тридевятом царстве», рисовали на асфальте и конечно, танцевали  и водили хороводы.

Приглашаем всех желающих к нам присоединиться и стать еще позитивнее каждый летний вторник в вечернее время с 17.00 до 19.00 на площади у Центральной городской библиотеки.

Наталья Каверина, зав. сектором искусств Центральной городской библиотеки

Фото Юлии Прокопенко, библиотекаря сектора краеведения и редкой книги Центральной городской библиотеки