Огненное лето 43-го

80 лет назад, 23 августа 1943 года, завершилась Курская битва – один из важнейших этапов на пути к победе.
 По своему размаху, привлекаемым силам и средствам, напряженности, результатам и военно-политическим последствиям она является одной из крупнейших битв Второй мировой войны.

Познакомиться с неизвестными фактами исторических событий, проявить свои знания о Второй мировой войне школьники, отдыхающие в лагере летнего отдыха на базе ООО СП «Металлург» смогли, приняв участие в познавательно – досуговой игре «Огненное лето 43-го» организованной сотрудниками библиотеки № 22.

Девчонки и мальчишки, отвечали на вопросы заинтересовавшей их категории игры: «Истории из истории», включившая в себя основные события Курской битвы, названия операций, имена высшего военного состава, «Военный зоопарк», выявивший знатоков военной техники и литературная категория «На небе и на земле». Помощниками при подготовке ответов стали дополнительные ребусы и загадки.

Участники игры не только продемонстрировали  свои знания, смекалку и логику, но  познакомились с необычными фактами из истории Курской битвы.

Завершилось мероприятие минутой молчания - данью памяти погибшим героям Курской битвы.

Ведущий библиотекарь Дьячихина Любовь Валериевна

Фото: библиотекарь Якупова Людмила Николаевна