Мы ненастья не боимся, в хороводе закружимся!

До начала мероприятия фестивального движения «Хороводы России» в Златоусте остается всего 2 недели. Репетиции идут полным ходом. И хотя погода 1 августа помешала провести очередную встречу любителей хороводов на площади у Центральной городской библиотеки, репетиция состоялась и была особенно многолюдной. В ней приняли участие дети и родители клуба «Особый ребенок» во главе с руководителем организации Лилией Валерьевной Фазлетдиновой.

Дети и взрослые с удовольствием водили хороводы, танцевали круговые танцы, открывали для себя тонкости народно-бытовых танцев и проведения вечерок в прежние времена.

Время репетиции пролетело незаметно. От смущения и неловкости первых минут не осталось и следа. На лицах участников хороводной встречи расцвели милые улыбки, а в глазах светились солнечные зайчики, не смотря на пасмурную вечернюю погоду.

Прощаясь, Лилия Валерьевна Фазлетдинова поблагодарила сотрудников отдела обслуживания Центральной городской библиотеки и библиотеки семейного чтения № 2 «Аист» за путешествие в мир хороводов и круговых танцев для воспитанников клуба «Особый ребенок» и их родителей.

А впереди остается последняя – генеральная репетиция – 8 августа в 18.00 на площади у Центральной городской библиотеки. Приглашаем на неё всех заинтересованных златоустовцев разучить хороводы и круговые танцы народов стран СНГ, чтобы встать в большой хоровод 15 августа.

Светлана Артемьева, заведующая библиотекой № 2 «Аист»

Фото – Лилия Фазлетдинова