Хоровод – русская медитация

1 августа вновь состоялся чудесный позитивный вторник в Центральной городской библиотеке!

По традиции утром библиотекари отдела обслуживания встречали самых юных участников финальной репетиции «Хороводов России -2023» - воспитанников детских садов № 65, 71, 77, 99. Наши маленькие друзья с радостью спешили на площадь перед библиотекой, где все вместе закружились в веселых хороводах – «Ручеек», «Бесконечный», «Родовой». Ребятишки дружно выполняли все движения, старались не отставать от библиотекарей, смеялись и танцевали.

Вечером День позитивного общения принимал гостей в зале первого этажа библиотеки – на улицу помешал выйти сильный дождь. Но, у природы нет плохой погоды!

На нашем вечере были новые гости, которым мы очень рады – участники клуба «Особый ребенок». Все отлично провели время: поиграли в игру «Руки вверх!», вместе сочинили сказку «Про черепаху», пели песни, танцевали. Очень забавным получился театр экспромта «Вася-василёк».

И конечно гостей порадовали волшебные хороводы. Участники узнали много интересного об истории и традициях хороводных танцев.

Все с удовольствием приняли участие, никто не отсиживался. Потом делились впечатлениями: очень понравились круговые танцы, были рады поучаствовать в совместном движении, почувствовать ритм, зарядиться положительной энергией.

Приятно видеть счастливые лица, глаза, светящиеся радостью, чувствовать всеобщую сплоченность людей, гармонию танца.

Приглашаем всех на генеральную репетицию 8 августа с 18.00 до 19.00. на площади перед Центральной городской библиотекой.

Грандиозное мероприятие в рамках фестивального движения «Хороводы России -2023» состоится 15 августа в 10.30 и 18.00.

Булатова Евгения, библиотекарь сектора искусств.

Фото Юлии Прокопенко, библиотекарь сектора национальной и иностранной литературы.