Весёлые затеи Николая Носова

В детской библиотеке №12 поздравили с юбилеем детского писателя. Николаю Носову – 115 лет! Каждый ребёнок и взрослый знаком с творчеством Н. Носова. Его весёлые рассказы с удовольствием читаешь и перечитываешь.

Ребёнком он хотел стать артистом. Ему нравилось смотреть выступления отца в театре. Идея написать что-нибудь детям возникла после того, как он забавлял своего сына и его друзей различными рассказами. И теперь, мы всякий раз смеёмся и представляем проделки героев его книг.

Все знакомы с персонажами книги «Приключения Незнайки и его друзей». И вот, в гости к детям приехал Незнайка и привёз мешок весёлых развлечений. Ребята общались с героем и  азартно выполняли задания. Кто сможет нарисовать портрет, когда он не видит что и чем рисует? Как метко забросить яблоки в мешок? Где найти целую поляну цветов? Много шуточных задачек приготовил весёлый герой. Дети получили массу положительных эмоций.

И конечно, Незнайка просто так не мог уехать. Приятные воспоминания, фотография на память, замечательные книги оставили нам забавный герой и писатель Николай Николаевич Носов.

Текст Севостьяновой О. Б., зав. библиотеки №12,

Фото Гурьевских М.М., библиотекарь