В библиотеке «Окна» открылась выставка картин в необычной технике «коллаж»

3 августа 2023 года библиотека «Окна» Златоуста открыла свои двери художнице Алисе Сальниковой. Прошло открытие её третьей персональной выставки «Не зря».

На вернисаже представлены работы, в основном выполненные в технике коллаж. Яркие, поражающие воображение картины, собранные из многочисленных журнальных вырезок, составляют отдельную историю, которую так и хочется, прочесть, увидеть, почувствовать.

Работы для выставки выбирала сама художница. Экспозицию составили произведения разных лет, со своим смыслом.

Презентацию посетили близкие люди Алисы Сальниковой, поклонники её творчества и просто любители искусства.

Музыкант Александр Зотов отметил: «Картины Алисы представляют собой многослойную историю, с которой хочется ознакомиться поближе. Если смотреть издалека, виден силуэт и визуализация изображения, а когда подходишь ближе, начинаешь вникать в мельчайшие детали, составляющие глубокий смысл».

Златоустовский художник Леонид Токмаков поделился: «Я давно слежу за художественной деятельностью Алисы и являюсь поклонником её искусства. Интересно наблюдать, как творчество может переходить из разных форм, а человеческая личность при этом сохраняться, как некий внутренний стержень. И стержень этот постоянно в разных техниках прослеживается, как личный почерк, и у Алисы он определённо есть».

Завершением встречи стал коллаж-отзыв от неравнодушных гостей выставки.

С работами художницы можно будет познакомиться до 30 августа, а также внести свою лепту в создаваемую зрителями картину.

Текст: библиотекарь библиотеки №5 «Окна» Марина Аксёнова

Фото: зав. Сектором библиотеки №5 «Окна» Сергей Мухин