Вот оно какое – море голубое!

Наступил последний месяц лета, и хочется как можно больше «поймать» на себе ласковых лучиков солнца, и тёплого ветерка. Когда люди говорят про лето, в голове у каждого возникают разные картины. Но подавляющее большинство видят его – чарующее море!

По этому поводу 4 августа в библиотеке № 22 состоялся мастер – класс «Вот оно какое – море голубое!». Участникам мастер-класса было предложено запечатлеть на листке бумаге морскую гладь и яркое, летнее солнышко.

На мероприятии присутствовали дети разных возрастов. В непринуждённой обстановке юные художники узнали, кто такие маринисты, а также увидели их шедевры с изображением могучего, загадочного и завораживающего моря.

Ребята дали волю фантазии и безграничному воображению. После знакомства с основными приёмами рисования морской глади, участники мероприятия создали свою неповторимую картину!

Подобные встречи помогают в организации полезного досуга, как детей, так и взрослых, а также раскрывают скрытый творческий потенциал участников.

Надеемся на новые, творческие встречи!

Статью и фото на сайт составил библиотекарь библиотеки № 22, Соломонидина Ксения